Четверг, 28.03.2024, 19:25
Главная
Регистрация
Вход
DJ-FM.my1.ru
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наш опрос
Любимый предмет
Всего ответов: 217
Мини-чат
500
Главная » Архив материалов
Кровавая бойня, устроенная в Азербайджанской Государственной Нефтяной академии 29-летним гражданином Грузии, азербайджанцем Гадировым Фардой Асад оглу, в результате которой убито 13 и ранено 10 человек, по словам ахунда главной мечети Баку «Тезе Пир» Хаджи Фаиза Нагизаде, не поддается разуму. «Это не человек, настоящий зверь! - с гневом сказал Trend Life Хаджи Фаиз Нагизаде. - Трагедия, которую не может воспринять человеческий разум. Родители отправляют детей с утра учиться, а домой возвращают их безжизненные тела!» «Если была бы хоть какая-то причина, например, защита чести и достоинства семьи, страны, родного очага, то можно было найти хоть какой-то смысл. Но как можно убивать ни в чем не повинных людей, которые только начинали жить? Душу такого убийцы не примет даже ад!», - считает религиозный деятель.
Просмотров: 11145 | Добавил: Dj-fm | Дата: 01.05.2009 | Комментарии (3)

20:42 Как сообщил отец убийцы студентов Фарды Гадирова - Асад Гадиров, он был потрясен, узнав о трагедии. Об этом он сообщил московскому корреспонденту АПА. А.Гадиров сообщил, что на данный момент его для дачи показаний ожидает официальный представитель правоохранительных органов Азербайджана в Москве. Отец Ф.Гадирова также сообщил, что Фарда, 1980 года рождения, ничем не занимался в Баку, и вообще сообщил ему о том, что собирается ехать в Азербайджан всего три месяца назад: «Я буквально недавно узнал о трагедии в Баку, о том, что он устроил стрельбу. Он ведь не такой парень. Он тихий, спокойный, не пьет, не курит. Я просто удивлен тому, неужели он был способен совершить такое. Я не могу поверить в случившееся, в то, что в этом виновен мой сын. Он ведь даже не знал, как правильно держать пистолет». Отметим, что Асаду Гадирову 60 лет, проживает в России уже 15 лет, работает торговцем на рынке в подмосковном Подольске (этот город находится в Московской области - ред). Помимо Фарды, у него двое сыновей и дочь. По его словам, до того, как поехать в апреле в Баку, его сын Фарда находился с ним в Подольске. «Месяцев семь-восемь тому назад Фарда признался мне, что не может больше жить в России. У него не было даже нормально оформленных документов. Он – гражданин Грузии. Он сказал мне, что намерен поехать домой в Грузию и подыскать себе там работу. Я и отправил его», - сказал он. Отец также сообщил, что Фарда связался по телефону с близкими родственниками и поехал в Баку с целью трудоустройства: «Я, как отец, даже обрадовался, что он нашел работу, что начнет зарабатывать деньги. И вот как вышло…»
Просмотров: 1612 | Добавил: Dj-fm | Дата: 01.05.2009 | Комментарии (0)

В Баку, в здании Азербайджанской Государственной Нефтяной Академии произошла перестрелка, есть жертвы. 14:42 Как передает Trend, дежурный хирург Городской клинической больницы N1 Азиз Мамедов представил журналистам предварительный список пострадавших и погибших в результате стрельбы, открытой в четверг утром в Азербайджанской Государственной нефтяной академии. Пострадавшие: Фаик Рустамбеков, Илькин Ширалиев, Эльшан Мустафаев, Мухаммед Мустафа, Эльвин Джамиев, Рахман Ахундов, Кенан Исаев, Бахтияр Джафаров (с легким ранением в ногу после оказанной медицинской помощи отпущен домой). Погибшие: Шефа Мамедова, Талех Мамедов, Джейхун (фамилия пока не уточнена), Руслан Бабашев, Аяз Багиров, Эльвин Абдуллаев. Личность одной женщины пока не установлена.
Просмотров: 1481 | Добавил: Dj-fm | Дата: 30.04.2009 | Комментарии (2)

Сегодня в школе имени академика Зарифы Алиевой состоялась очередная республиканская олимпиада по информатике. На олимпиаде учавствовали дети со всего Азербайджана. Председатель комиссии Рамин Назимович. Олимпиада проводиоась при поддержке компаний MADAD, Microsoft, HP, AMEA-IIT, Rabita nazirliyi, Tehsil nazirliyi
Просмотров: 1535 | Добавил: Dj-fm | Дата: 19.04.2009 | Комментарии (1)

В загородной резиденции президента РФ состоялась встреча Дмитрия Медведева с азербайджанским коллегой Ильхамом Алиевым.

16:47

Азербайджан рассчитывает, что объем прокачки азербайджанской нефти по нефтепроводу Баку-Новороссийск будет увеличен, заявил президент Азербайджана Ильхам Алиев в ходе своего рабочего визита в Москву.

«На протяжении многих лет функционирует нефтепровод Баку-Новороссийск, и мы рассчитываем в будущем увеличить объем прокачки азербайджанской нефти по нему», - сказал Ильхам Алиев на пресс-конференции в пятницу по итогам российско-азербайджанских переговоров.

По его словам, развивается сотрудничество в области электроэнергетики, и Азербайджан также серьезно рассчитывает на взаимовыгодное сотрудничество в этой сфере.

Говоря о сотрудничестве в газовой сфере, то, как отметил президент Азербайджана, это тема «относительно новая», которая стала обсуждаться недавно.

«Но в данном направлении, я думаю, исходя из того, что это заняло, не так много времени, можно констатировать достаточный прогресс. Ведутся переговоры между «Газпромом» и государственной компанией Азербайджана о соглашении по подписанному недавно меморандуму. Это подтверждает взаимный интерес», - сказал президент Азербайджана.

При этом он отметил, что республика не видит никаких ограничений в этой сфере.

«Для Азербайджана сотрудничество в этом направлении является также элементом диверсификации газовых поставок, поскольку сегодня азербайджанский газ транспортируется в западном направлении. Для нас, конечно, диверсификация поставок и выход на новые рынки, как и для другой страны, представляет большой интерес», - сказал глава государства.

Он выразил надежду, что переговоры, которые ведутся между компаниями, завершатся успешно.

«Сотрудничество в энергетической сфере, и в частности в газовой, будет проходить, я надеюсь, на взаимовыгодных условиях и в духе добрососедства. Тем более что мы соседи, и между нами не существует никаких транзитных стран, существует достаточно эффективная транспортная инфраструктура, нет необходимости дополнительных инвестиций по строительству трубопроводов и газопроводов.

Все эти исходные позиции очень выигрышные, необходимо, чтобы компании в духе доброй воли пришли к соглашению, и тогда сотрудничество в газовой сфере между Азербайджаном и Россией будет органично вписываться в общее сотрудничество между нашими странами», - заявил президент Азербайджана.
Просмотров: 1742 | Добавил: Dj-fm | Дата: 19.04.2009 | Комментарии (0)

Президент Азербайджана Ильхам Алиев принял участие в церемонии открытия станции метро «Насими» в Баку.

Президент Азербайджана Ильхам Алиев в четверг совершил поездку в метро.

Как передает «Новости-Азербайджан», глава государства после участия в церемонии открытия станции метро «Насими» вместе с начальником метрополитена Таги Ахмедовым и работниками метрополитена проехал в вагоне до станции метро «Эльмляр Академиясы».

И.Алиев и сопровождающие ехали в первом вагоне, а в остальных ехали пассажиры метрополитена.

Президент вышел на станции метро «Эльмляр Академиясы».

На выходе станции президенту аплодировали собравшиеся возле метро люди. И.Алиев поприветствовал собравшихся, попрощался с сопровождавшими его начальником и работниками метрополитена и продолжил свой путь в автомобиле.

Президента страны проинформировали о строительных работах, проведенных на станции метро «Насими».

Новая станция «Насими» является продолжением ветки Ази Асланов – Мемар Аджеми. Бакинский метрополитен начал функционировать в 1967 году и насчитывал до последнего времени 20 станций.
Просмотров: 926 | Добавил: Dj-fm | Дата: 12.10.2008 | Комментарии (1)

Праздник Рамазан, посвященный завершению поста, проводимого в месяц рамазан мусульманского летоисчисления, празднуется в Азербайджане 30 сентября и 1 октября.

Праздничный намаз по случаю завершения поста, длившегося 29 дней, совершается 30 сентября утром.

Как передает «Новости-Азербайджан», в этом году месяц Рамазан начался 1 сентября и продлится 29 дней.

18-й, 20-й, 22-й и 26-й дни месяца Рамазан считаются Святыми. Согласно Корану, священная книга мусульман была передана на землю пророку Мухаммеду Аллахом в один из этих дней.

Рамазан был предписан мусульманам во втором году Хиджры (622 г.). Он обучает человека принципу искренней любви к Аллаху, дает ему возможность проверить свою силу воли и терпения, воспитывает в нем бдительность и чистую совесть. Он знаменуется традиционным постом - оруджем.

Пост является полным воздержанием в светлое время суток от приема пищи, питья, курения, от исполнения супружеских обязанностей и так далее. Пост начинается с появлением молодой луны в месяц Рамазан, продолжается 29 или 30 суток в зависимости от появления ночного светила следующего месяца Шаввал.

Пост завершает праздник разговенья - Ид аль-фитр, Оруджлуг байрамы. Начинается он в первый день месяца Хиджры Шаввал, во время которого раздаются традиционные подаяния - фитра, совершаются праздничные молебны.

Фитра - в канун праздника каждый правоверный мусульманин обязан из своего семейного бюджета выделить для помощи бедному соседу, знакомому или родственнику стоимость трех килограммов ячменя, или пшеницы, или риса, или кишмиша, можно хурмы. Это он определяет сам, исходя из своего достатка. Фитра берется на каждого члена семьи.

Начиная с 1993 года, Рамазан байрамы отмечается в Азербайджанской Республикой как государственный праздник.
Просмотров: 1078 | Добавил: Dj-fm | Дата: 30.09.2008 | Комментарии (0)

Согласно решению Кабинета Министров Азербайджана, внесено изменение в ряд рабочих и нерабочих дней на предстоящей неделе.

Об этом сообщил глава пресс-службы Кабмина Акиф Али.

По его словам, для обеспечения последовательности в нерабочих и рабочих днях, принято решение поменять рабочий и нерабочий дни, которые приходятся на 27 и 29 сентября. А.Али уточнил, что вместо 29-го сентября, рабочим днем объявлено 27 сентября.

Согласно решению Кабмина в стране дни с 28 сентября по 1 октября будут нерабочими.
Просмотров: 1041 | Добавил: Dj-fm | Дата: 23.09.2008 | Комментарии (1)

24 и 25 сентября в Баку и на Абшероне испортятся погодные условия.

Об этом сообщили в Бюро Гидрометеорологических прогнозов Департамента Национальной Гидрометеорологии Министерства экологии и природных ресурсов Азербайджана.

Согласно информации, вечером 24 сентября, а также 25 сентября сила северо-западного ветра достигнет 15-20 м/с. В некоторых местах ожидается ветер силой 23-25 м/с.
Просмотров: 1039 | Добавил: Dj-fm | Дата: 23.09.2008 | Комментарии (1)

В Баку близится к завершению розыгрыш Кубка Европы по пляжному футболу.

Как сообщает dj-fm.my1.ru, в заключительный день соревнований проходят матчи за 5-е и 3-е места, а также финал.

Во встрече за бронзовые медали сборная Азербайджана со счетом 4:3 обыграла Норвегию. Напомним, что перед стартом Кубка Европы перед нашей командой ставилась задача попасть в первую тройку, и она с ней справилась.

5-е место досталось итальянцам, обыгравшим англичан со счетом 5:1. В финале встретятся Испания и Швейцария.
Просмотров: 931 | Добавил: Dj-fm | Дата: 21.09.2008 | Комментарии (0)

1 2 3 »
Форма входа
Календарь новостей
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Поиск
Друзья сайта
Rambler's Top100 WWF Russia.


Web'te Türkçe


Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

| Copyright MyCorp © 2024 | Сделать бесплатный сайт с uCoz |