Четверг, 25.04.2024, 03:44
Главная
Регистрация
Вход
DJ-FM.my1.ru
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наш опрос
Любимый предмет
Всего ответов: 217
Мини-чат
500
Главная » 2009 » Апрель » 19 » Ильхам Алиев: «Определенный прогресс поддерживает нашу надежду на то, что карабахский конфликт будет урегулирован достаточно быстро»
Ильхам Алиев: «Определенный прогресс поддерживает нашу надежду на то, что карабахский конфликт будет урегулирован достаточно быстро»
13:46
В загородной резиденции президента РФ состоялась встреча Дмитрия Медведева с азербайджанским коллегой Ильхамом Алиевым.

16:47

Азербайджан рассчитывает, что объем прокачки азербайджанской нефти по нефтепроводу Баку-Новороссийск будет увеличен, заявил президент Азербайджана Ильхам Алиев в ходе своего рабочего визита в Москву.

«На протяжении многих лет функционирует нефтепровод Баку-Новороссийск, и мы рассчитываем в будущем увеличить объем прокачки азербайджанской нефти по нему», - сказал Ильхам Алиев на пресс-конференции в пятницу по итогам российско-азербайджанских переговоров.

По его словам, развивается сотрудничество в области электроэнергетики, и Азербайджан также серьезно рассчитывает на взаимовыгодное сотрудничество в этой сфере.

Говоря о сотрудничестве в газовой сфере, то, как отметил президент Азербайджана, это тема «относительно новая», которая стала обсуждаться недавно.

«Но в данном направлении, я думаю, исходя из того, что это заняло, не так много времени, можно констатировать достаточный прогресс. Ведутся переговоры между «Газпромом» и государственной компанией Азербайджана о соглашении по подписанному недавно меморандуму. Это подтверждает взаимный интерес», - сказал президент Азербайджана.

При этом он отметил, что республика не видит никаких ограничений в этой сфере.

«Для Азербайджана сотрудничество в этом направлении является также элементом диверсификации газовых поставок, поскольку сегодня азербайджанский газ транспортируется в западном направлении. Для нас, конечно, диверсификация поставок и выход на новые рынки, как и для другой страны, представляет большой интерес», - сказал глава государства.

Он выразил надежду, что переговоры, которые ведутся между компаниями, завершатся успешно.

«Сотрудничество в энергетической сфере, и в частности в газовой, будет проходить, я надеюсь, на взаимовыгодных условиях и в духе добрососедства. Тем более что мы соседи, и между нами не существует никаких транзитных стран, существует достаточно эффективная транспортная инфраструктура, нет необходимости дополнительных инвестиций по строительству трубопроводов и газопроводов.

Все эти исходные позиции очень выигрышные, необходимо, чтобы компании в духе доброй воли пришли к соглашению, и тогда сотрудничество в газовой сфере между Азербайджаном и Россией будет органично вписываться в общее сотрудничество между нашими странами», - заявил президент Азербайджана.
Просмотров: 1746 | Добавил: Dj-fm | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Календарь новостей
«  Апрель 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Поиск
Друзья сайта
Rambler's Top100 WWF Russia.


Web'te Türkçe


Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

| Copyright MyCorp © 2024 | Сделать бесплатный сайт с uCoz |